ワークショップ検索

検索条件

[ 講師紹介 ]

申込期限前:
検索件数 403件
Personal Sports Trainer~PST~取得コース

今回はJWI 3周年を記念して、通常の3割引きにてご取得いただけます。(864,000円(税込)→604,800円(税込)) このチャンスに、是非ご受講ください!! 病理学/スポーツ栄養学/...

日時:
2019年03月16日 (土)11:00~17:00
2019年03月17日 (日)11:00~17:00
2019年04月13日 (土)11:00~17:00
2019年04月14日 (日)11:00~17:00
2019年05月18日 (土)11:00~17:00
2019年05月19日 (日)11:00~17:00
会場:
千葉県 すりーつりースタジオ
講師:
冨永 典子
あと19日で申込終了

PC検定対策セミナー・PC検定【しっかりプラン】

本コースは、3月までの期間限定で通常のPC検定(32,400円)よりもお得な料金で受験することができます!! さらにお得な内容が盛りだくさん!! お得情報① PC検定対策セミナーがセット 通常12,9...

日時:
2019年03月16日 (土)10:00-17:00
2019年03月17日 (日)10:00-18:00
会場:
大阪府 スプラウト北梅田
講師:
大塚 茂之
あと19日で申込終了

MAT SCIENCE 6時間セミナー

ヨガ+ピラティスで体幹部を鍛える進化した最新プログラムです。呼吸と意識した動きにフォーカスしながら、全身の筋強化・柔軟性・バランスを高め、あらゆるフィットネスレベルの方に対応出来るプログラムです。特に...

日時:
2019年03月16日 (土)12:00-18:00
会場:
神奈川県 La Luz CLUB HOUSE
講師:
高橋 美紀
あと19日で申込終了

MAT SCIENCE サンプルレッスン

MAT SCIENCEは、ヨガ+ピラテスで体幹部を鍛える、コア・スタビリティ(体幹安定)エクササイズです。ヨガとピラティスの違いがわからない方は、まずはMAT SCIENCEをご体験ください!...

日時:
2019年03月16日 (土)12:00-13:00
会場:
神奈川県 La Luz CLUB HOUSE
講師:
高橋 美紀
あと19日で申込終了

(1)BASE BUILDER +α 〜 正しいアライメント

STRONG by zumbaの動きの基本となるBase Builder、および新しくクアドラントなどで取り上げられている動作に関して、正しいアライメントを確認し、ビートに合わせた動きの中でもそのアラ...

日時:
2019年03月16日 (土)14:00〜15:30
会場:
埼玉県 浦和コミュニティセンター
講師:
古川 真理
あと19日で申込終了

(2)STRONG by ZUMBA®マスタークラス

レッスンの初めに10~15分ほど、説明が入ります。クラスは60分となります。STRONG by ZUMBA®(HITT高強度のテンポトレーニング)のクラスを体験しましょう!「STRONG by ZUM...

日時:
2019年03月16日 (土)16:30〜17:30
会場:
埼玉県 浦和コミュニティセンター
講師:
古川 真理
あと19日で申込終了

(3)ZUMBA® PARTY

ZUMBA®を初めて体験する方は、是非一度ご体験してみてください。既にZUMBA®を知っている方でも、ZESやJAMMERのZUMBA®クラス構成や曲の使い方、コリオの参考にもなります。楽しくZUMB...

日時:
2019年03月16日 (土)18:45〜19:45
会場:
埼玉県 浦和コミュニティセンター
講師:
古川 真理
あと19日で申込終了

太極舞バリエーション9

太極舞ファンの皆様、大変お待たせいたしました!創始者である台湾プログラムマスターの簡冠中と林奕伶によるタイチーダンス第五弾!いよいよバリエーション9の登場です。音楽や個性あふれる二人ならではの魅力を是...

日時:
2019年03月16日 (土)10:00〜17:00
会場:
埼玉県 スタジオPunana
講師:
除村 元子
あと19日で申込終了

STRONG by ZUMBA® インストラクタートレーニングコース

※事前にSTRONG by ZUMBA® Eラーニング(マニュアルで予習)が必須となります。(追加で料金は発生しません。) ご受講の2週間前を目安に、マニュアル、Eラーニングのご受講の案内を...

日時:
2019年03月17日 (日)10:00〜19:00
会場:
埼玉県 浦和コミュニティセンター
講師:
古川 真理
あと20日で申込終了

(2)Belly Dance ~エジプシャンスタイル~

Belly Danceのムーブメントを確認・練習し、コアステップにないバリエーションも紹介します。最後はそのバリエーションを使って、色々な曲でBelly Danceを楽しみましょう。

日時:
2019年03月17日 (日)14:00~15:30
会場:
福岡県 フィットネスクラブ Well Being
講師:
栗木 幸子
あと20日で申込終了

(3)ZUMBA® PARTY

ZUMBA®を初めて体験する方は、是非一度ご体験してみてください。既にZUMBA®を知っている方でも、ZESやJAMMERのZUMBA®クラス構成や曲の使い方、コリオの参考にもなります。楽しくZUMB...

日時:
2019年03月17日 (日)16:00~17:00
会場:
福岡県 フィットネスクラブ Well Being
講師:
栗木 幸子,小林 研太郎
あと20日で申込終了

タイトリートメント~Metta~6時間イントロダクションセミナー

タイ古式マッサージをルーツに持つ「タイトリートメント~Metta~」は触れ合う機会がなくなっている現代人にとって必要な癒しのテクニックです。体がほぐれると心がほぐれ、自然とやさしい気持ちになり「MET...

日時:
2019年03月17日 (日)12:00~18:00
会場:
長野県 ラヴィフィットネスコミュニティ
講師:
長林 みどり
あと20日で申込終了

MAT SCIENCE 検定対策セミナー

AFAAマットサイエンス検定コースです。マットサイエンスはヨガ・ピラテスをグループレッスン向けに体系立てたプログラムです。すぐにレッスンの導入し、あらゆるレベルに変換することが可能なプログラムです。...

日時:
2019年03月17日 (日)10:00-17:00
会場:
神奈川県 La Luz CLUB HOUSE
講師:
高橋 美紀
あと20日で申込終了

ZUMBA® BASIC1【1DAY】

通常2日間の講習が1日で完結!!講習部分を動画にて配信いたします。ワークショップ当日までに動画にて予習をし、ご参加ください。 DVD+CD/マニュアル付。 ZUMBAの原則と4つの基本ステップを学び、...

日時:
2019年03月17日 (日)10:00~19:00
会場:
鹿児島県 ダンススタジオ リキ
講師:
豊福 章江
あと20日で申込終了

太極舞バリエーション7

太極舞バリエーション7の登場です。台湾在住の簡冠中が監修した音楽を基に日本の太極舞プログラムマスターで制作したバリエーションとなります。バリエーション5に続いての日本制作は第三弾となっています。お楽し...

日時:
2019年03月17日 (日)14:00-20:00
会場:
大阪府 ルーズフィット
講師:
永原 滋子
あと20日で申込終了

サンライズヨガ 6時間ワークショップ

サンライズヨガは、エネルギーセンターであるチャクラの理解を深め穏やかで回復的なアプローチのフィットネスベースヨガワークショップです。サンライズヨガは、すべてのフィットネスレベルの方々に適するスムーズに...

日時:
2019年03月17日 (日)10:00-17:00
会場:
宮崎県 フィットネススタジオADJ
講師:
間下 美知子
あと20日で申込終了

(1)ヨガ哲学に学ぶ 呼吸法と瞑想法~実践編~

パタンジャリ ヨガスートラを題材に瞑想そして呼吸法を行っていくクラスです。ヨガ瞑想を体験してみませんか?インストラクターの方は深いヨガを教えるためにも必要な内容です

日時:
2019年03月17日 (日)10:00-12:00
会場:
神奈川県 JWIスタジオ
講師:
水野 博美
あと20日で申込終了

(2)1ランク上のヨガ指導者を目指し~表現力、言語力を磨く~

私達がヨガクラス指導で使っている言葉は本当にわかりやすいのでしょうか?高齢者、初心者に対して自分の言葉は伝わっているのだろうか?視覚に頼らず多彩な言語を使う事でより効果を上げ、指導スキルを上げる為のワ...

日時:
2019年03月17日 (日)12:30-15:00
会場:
神奈川県 JWIスタジオ
講師:
水野 博美
あと20日で申込終了

ZUMBA® PARTY

ZUMBA®を初めて体験する方は、是非一度ご体験してみてください。既にZUMBA®を知っている方でも、ZESやJAMMERのZUMBA®クラス構成や曲の使い方、コリオの参考にもなります。楽しくZUMB...

日時:
2019年03月17日 (日)19:00~20:00
会場:
宮崎県 ホテルメリージュ 地下スタジオ
講師:
西村 カチア
あと20日で申込終了

天空大河 第1章ベーシックトレーニングコース

「天空大河」は、武道をモチーフとしたアクション系フィットネスエクササイズです。4つの世界観(パート) 天(形)・空(突き)・大(蹴り)・河(舞)で構成されていて、スキルアップを楽しめるプレコリオスタ...

日時:
2019年03月17日 (日)10:00〜18:00
会場:
愛知県 スポーツクラブNAS大高
講師:
原口 有希子
あと20日で申込終了