ワークショップ検索

検索条件

[ 講師紹介 ]

申込期限前:
検索件数 468件
(1)FITNESS HULA スキルアップセミナー

美しくしなやかで柔らかい動きが見る人を魅了するフラ。正しい骨盤の重心移動、指先まで洗練されたバンドの動き方を学ぶ事で自分の癖を直しよりフラの動きをレベルアップする事形できます。

日時:
2018年10月14日 (日)10:00-14:00
会場:
埼玉県 スタジオPunana
講師:
野口 由美子
あと20日で申込終了

(3)廃用性萎縮を防ぐコツは指導者の話術と技術と包容力

老化、認知症という真髄を根本から学んでこそ、アナタは本物のシニア指導者です。 知ってるつもりや思い付きではシニア指導者としては失格です。  一緒に学んで高齢者を幸せに導きましょう。指導者のプロにな...

日時:
2018年10月14日 (日)14:30-17:00
会場:
福島県 サンフレッシュ白河
講師:
利根川 久女紅
あと20日で申込終了

(2)フィットネスHulaのHula力アップしよう( ◠‿◠ )さらにクラスが素敵になる学びを深めよう

大人気ハワイアンカルチャー&メレについてのレクチャーです。曲を理解する事はより一層フィトネスフラの振り付けがぐっと素敵になります。会員さんを引き込むレッスンで使えるトーク満載。さらにフィットネストフラ...

日時:
2018年10月14日 (日)15:00-17:00
会場:
埼玉県 スタジオPunana
講師:
野口 由美子
あと20日で申込終了

(3)オリジナルコリオ お持ちかえり(o^^o)明日のレッスンからすぐに踊れるうごけます

クラスもイベントもOK フラ歴の長い生徒も満足?笑笑 メレの背景とジャストミートさせた、コリオをお持ちかえりいただけます。強度と難度の変換もバッチリ伝授。これぞフィトネスフラレッスン!楽しくみんな...

日時:
2018年10月14日 (日)17:10-18:40
会場:
埼玉県 スタジオPunana
講師:
野口 由美子
あと20日で申込終了

(2)シニアも喜ぶFitねす ~人気♥️お役だち機能改善編~

実際に現場で“効果があり”“大好評だった”内容をギッシリ詰め込んだ90分です。 クラスに一味プラス出来る“なるほど~”とビックリする内容をお届けしま~す畄⌒ヾ(・ω-。)♪#疾患予防#ウォーキング医...

日時:
2018年10月14日 (日)12:30-14:00
会場:
福島県 サンフレッシュ白河
講師:
鈴木 光代
あと20日で申込終了

Personal Sports Trainer~PST~取得コース

今回はJWI 3周年を記念して、通常の3割引きにてご取得いただけます。 このチャンスに、是非ご受講ください!! 病理学/スポーツ栄養学/スポーツ心理学/ドーピング/パフォーマンス向上/メディカ...

日時:
2018年10月14日 (日)12:00-18:30
2018年10月15日 (月)12:00-18:30
2018年11月11日 (日)12:00-18:30
2018年11月12日 (月)12:00-18:30
2018年12月16日 (日)12:00-18:30
2018年12月17日 (月)12:00-18:30
会場:
神奈川県 La Luz CLUB HOUSE
講師:
高橋 美紀
あと20日で申込終了

ZUMBA® PARTY

ZUMBA®を初めて体験する方は、是非一度ご体験してみてください。既にZUMBA®を知っている方でも、ZESやJAMMERのZUMBA®クラス構成や曲の使い方、コリオの参考にもなります。楽しくZUMB...

日時:
2018年10月14日 (日)16:30~17:30
会場:
秋田県 フィットネス&ゴルフフィールド
講師:
坂口 昌子
あと20日で申込終了

天空大河 第1章ベーシックトレーニングコース

「天空大河」は、武道をモチーフとしたアクション系フィットネスエクササイズです。 4つの世界観(パート) 天(形)・空(突き)・大(蹴り)・河(舞)で構成されていて、スキルアップを楽しめるプレコリオ...

日時:
2018年10月14日 (日)10:30-18:30
会場:
千葉県 ゴールドジム行徳アスレチックセンター内スタジオ
講師:
倉持 正典
あと20日で申込終了

STRONG by ZUMBA®マスタークラス

レッスンの初めに10~15分ほど、説明が入ります。クラスは60分となります。STRONG by ZUMBA®(HITT高強度のテンポトレーニング)のクラスを体験しましょう!「STRONG by ZUM...

日時:
2018年10月14日 (日)10:00~11:15
会場:
静岡県 POP STARスタジオ
講師:
上間 功真
あと20日で申込終了

天空大河 第2章アドバンストレーニングコース

第2章アドバンスをたっぷり体感します。アドバンスはベーシックでは物足りなくなってしまった格闘技エクササイズ体力のあるお客様が対象のコリオです。アドバンス用のスキルとテクニックをお持ち帰りください。

日時:
2018年10月14日 (日)10:30-16:30
会場:
神奈川県 JWIスタジオ
講師:
藤澤 充
あと20日で申込終了

AQUA ZUMBA®

Aqua ZUMBA® は高齢者向きと考えられがちなアクアとは異なり、ベト・ペレスとミミ・ロドリゲスがコラボレーションして作り上げられたこのプログラムは、安全で効果的で、なにより刺激的なプログラムです...

日時:
2018年10月15日 (月)9:00~18:00
会場:
秋田県 えがおの丘
講師:
坂口 昌子
あと21日で申込終了

太極舞イントロダクションセミナー

アジア発フィットネスプログラム太極舞の1DAYコース(VOL1)がお披露目となります。DVD&CD付きになりますので、すぐにでもレッスンすることが可能。太極舞の良いところをダンスフィットネスにあわせ、...

日時:
2018年10月15日 (月)10:00-17:00
会場:
千葉県 スロトレ健康倶楽部
講師:
除村 元子
あと21日で申込終了

DISCO WORLD 6時間セミナー~LET'S GROOVE Vol1~

DISCO WORLD 概要とウォーミングアップ~メインコリオ~クールダウンまで実際のクラスをデモレッスン&各パート解説しながらご紹介します。DISCO WORLD チーム考案のコリオグラフィーとティ...

日時:
2018年10月19日 (金)11:00-17:00
会場:
神奈川県 JWIスタジオ
講師:
稲石 康子
あと25日で申込終了

Personal Sports Trainer~PST~3時間イントロダクションセミナー

競技者に対してのアプローチ方法を学ぶPSTプログラム。 奥が深く、やりがいのあるコンテンツです。まずはイントロダクションセミナーでテーピングやリンパトリートメント、効果を上げる為のストレッチ方法等の...

日時:
2018年10月20日 (土)12:00-15:00
会場:
愛知県 名古屋国際センター NIC内 第2会議室
講師:
大塚 茂之
あと26日で申込終了

フィットネスフラ 検定対策

フィットネスフラはシニアにも大人気で、コアエクサイサズとしても注目のプログラムです。 尚、本セミナーは、フィットネスフラ認定インストラクターを目指す方の検定に向けたセミナーです。フラダンス経験者であ...

日時:
2018年10月20日 (土)10:30-17:30
会場:
神奈川県 JWIスタジオ
講師:
野口 由美子
あと26日で申込終了

STRONG by ZUMBA® インストラクタートレーニングコース

※事前にSTRONG by ZUMBA® Eラーニング(マニュアルで予習)が必須となります。(追加で料金は発生しません。)参加券と一緒に、マニュアル、Eラーニングのご受講の案内を送付いたします。(銀行...

日時:
2018年10月20日 (土)10:00〜19:00
会場:
埼玉県 プラザイースト フィットネスルーム
講師:
古川 真理
あと26日で申込終了

ZUMBA® BASIC1

DVD+CD/マニュアル付。 ZUMBAの原則と4つの基本ステップを学び、2日間を完全受講することでZUMBAのレッスンを持つことができます。※15歳以上の方対象。ただし、内容を理解出来ていないと判断...

日時:
2018年10月20日 (土)10:00~18:00
2018年10月21日 (日)10:00~18:00
会場:
東京都 Studio La Mar (スタジオ マル)
講師:
坂口 昌子
あと33日で申込終了

(1)ボディメンテナンス骨盤体操~Q-Ren~ 3時間セミナーセカンドステップ

誰にでもできて 効果的なQrenの、ショートバージョンを習得します。 Qren 6時間セミナー終了者のための セカンドステップ(次の段階)ワークショップです。30分クラスにも適応できます。高齢者のため...

日時:
2018年10月20日 (土)11:30-14:30
会場:
埼玉県 加圧トレー二ングセンター所沢
講師:
内谷 恵理
あと26日で申込終了

(2)ボディメンテナンス骨盤体操~Q-Ren~FUNクラス

JWIのNewプログラム?誰にでも簡単に出来る骨盤メンテナンス=Q-Renをご紹介いたします。【Q】クオリティオブライフ?生活の質を上げ、【Re】リリース?緩め、【N】ニュートラル?中立状態に戻してい...

日時:
2018年10月20日 (土)14:45-15:45
会場:
埼玉県 加圧トレー二ングセンター所沢
講師:
内谷 恵理
あと26日で申込終了

ボディメンテナンス骨盤体操〜Q-Ren〜6時間セミナー【マニュアルつき】

ヨガ、整体、気功法、コアトレーニング等をベースとした健康寿命を延ばすために必要な身体機能向上のためのエクササイズを【ボディメンテナンス骨盤体操】としてまとめあげたプログラムです。 6時間の中で日常の...

日時:
2018年10月20日 (土)13:00-19:00
会場:
大阪府 ルーズフィット
講師:
除村 元子
あと26日で申込終了